Последние сообщения

среда, 17 ноября 2010 г.

The Meta Solution

Что за напасть-то такая работать не хочется. Даже странно. Потому пишем очередные будни. Мысли приходят разные в голову так что и абзацы будут про разное.

Звания. Звания это круто. Раньше их было мало, сейчас много. У моего вара одним из первых званий было Искатель, понемногу исследовал локации и в какой-то момент все получилось. Полезное звание с точки зрения посмотреть мир, возможно если бы не оно, я бы в некоторых аликовских локациях бы не побывал. Второе звание было посложнее, но я его почти не носил, уж слишком оно длинное. Дальше звания посыпались как снежный ком. Это хорошо, каждый может себе найти по вкусу. Сейчас все ходят со "свергнувшим короля" звание так себе, на английском лучше звучит - короче - Кингслеер. С ним почти не ходил, длинное и пока попсовое. Вот придет новый аддон тогда будет более редким. Почти все звания за ПВЕ достаточно громоздкие, и потому плохо смотрятся. Хотя Сумеречный, Бессмертный или Неумирающий это здорово. Хорошие звания за ПВП особенно старые, дополнительная прелесть их в том что такие уже не получишь. Звания за внутриигровые евенты иногда хорошо звучат в сочетании с конкретным ником игрока. Моя мечта это Морской Дьявол, но пока увы даже не получается просто быть в нужное время в месте проведения рыбного турнира, не говоря о победе в нем. Потому продолжаю ходить с шеф-поваром, достаточно редкое (получить его несложно, но по какой-то причине его не любят носить) и короткое. Одно время оно было переименовано в дурацкое Повелитель Вертелов, но потом к счастью вернули старое. Еще интересные звания за  репутации, Дегвелло Оргримарский тоже звучит.

Дк. Мне почему-то казалось что я привел танкоспек в порядок после патча, но в реальности такого не было. В итоге, когда я вчера пошел на Лич Кинга оказалось, что почти нет символов, кривой билд - набросанный на коленке в первые дни, а сегодня когда смотрел его армори, увидел что мета-камень в шлеме не работает - фиолетовый камень на додж + стамина после патча превратился в зеленый, тем самым лишив его отличного сокет-бонуса и рабочей меты. Плюс к тому обнаружил отсутствие чанта на наручах, и хотя все еще надеюсь, что это глюк армори, не удивлюсь, если сам прошляпил. Вот так пишет понимаешь "статьи" про танков, а у самого танк не в порядке. Нет, Лича-то конечно убили, и ачив недостающий у некоторых согильдийцев на Личе сделали, но как-то это нехорошо. Как-только заработает сервер, надо будет поправить. По впечатлениям, после патча танкование дк стало нравится меньше, из-за новой системы восстановления рун, не хватает скорости и агрессии что ли, то что есть у вара и дру. Все-таки танкование - особенно, когда мобов много, дело активное и не всегда есть время следить за рунами. В тоже время фрост-дд-спек мало изменился, бодрый и интересный.

Мета-ачивы. Славу рейдера Ледяной Короны я вару сделал, дракона получил, оказалось что дракончик на редкость красивый, мне почему думалось что это какой-то апгрейженный вариант дк-шного маунта, в игре толком не разглядывал, а тут рассмотрел. Что конечно хорошо, поскольку главное - скорость 310% у него убрали, и вся надежда сэкономить 5000 на скилл испарилась. Скилл я тут же купил, тянуть дальше смысла не было. До второго мета-ачива остался только Йогг + 1, вторая фаза, которого пока плохо получается, щупальца живут, рейд бегает рассредоточенный, дд в порталах дохнут или вылазят с безумием, в общем сказывается, что основная часть рейда мало убивала этого босса. Что говорить я сам убивал его всего пару раз, один раз год назад уже  частично с 232-ым шмотом, другой раз недавно, чтобы посмотреть, как да что в бою и другим показать. Прогноз пока неутешительный, осталось всего 6-7 рейдов до старта Каты, а надо еще Синдрагосу в ХМе второй раз убить, да и доделать СРЛК гильдийцам. Для прогресса же на Йогге надо прийти со свежими силами и посветить ему полностью рейд. Ну будем верить в лучшее.

8 коммент.:

Рейдовый тролль комментирует...

У меня друид с ником Выходка. Завела я ее незадолго до пасхального ивента и потратила кучу сил времени и денег, но выполнила себе на 17 уровне ивент "чудесный сад". И вот уже почти года, друид давно 80 и у нее есть много других ачивных званий, но все равно ходит с самым первм полученным, потому что Чудесная Выходка, - это звучит! Хотя морского дьявола все равно хочется

Дег комментирует...

Да в русском хорошо звучат разные звания, которые используют прилагательные.

Палыч комментирует...

Так моему шаману еще повезло, что он успел еще 310-го дракончика за СРЛК получить. Здорово. Хотя друиду я тоже купил прибавку к скорости.

Что до званий, то я особого смысла заморачиваться на них не вижу. Бегаю с кингслеером и не понимаю, как на ру вообще можно с таким переводом жить. Ну да ладно, каждому свое, как говорится.

А вот на ПВП-звания, особенно старые, смотрю с уважением. Как там оно звучит? Фельдмаршал или грандмаршал? Но это вообще респект людям, молодцы. Такое имеет гораздо больше веса чем какой-нибудь там маунт вроде спектрального тигра.

Дег комментирует...

Нормальный перевод, что же вы все зациклились на нем :) Это особенности языка просто. В английском просто всяческие кингслееры и старкаллеры более бодро звучат, хотя например "говорящий со звездами" за килл Алагалон лучше звучит и красивей, чем Старколлер. И Сумеречный лучше звучит чем of the Twilight. Повторяю особенности языка, не более. Прямой перевод Убийца Короля не лучше, потому что в русском слово убийца однозначно плохое, свергнувший более пафосное, но в то же время с положительным смыслом - свергают тиранов.

А насчет пвпшных званий вроде все их достоинство, что люди играют давно просто, в БК систему хонора переделали и присвоение званий убрали.
17 ноября 2010 г. 17:13

Трилфирин комментирует...

А мне нравится мое звание "Странник". Как оно там по английски, the Piligrim?

Дег комментирует...

Вот еще вариант нормальный, Странник лучше Пилигрима, а ведь могли в лоб перевести.

Tarikka комментирует...

Еще где-то читала, что игрок специально взял ник Реально, чтобы сделать достижение чокнутый и ходить как "Реально Чокнутый" =)

Палыч комментирует...

Insane ^)

Отправить комментарий