Последние сообщения

вторник, 30 ноября 2010 г.

В Катаклизм по последней моде. Нек, плечи и плащ.

Продолжаем продолжать. Одним из самых важных предметов влияющих на внешний вид персонажа в ВоВе являются наплечники, они же плечи или шолдеры. И уж особенно они заметны на орках и тауренах. Кроме того, статы тоже нужны.

С плечами тоже все неплохо, альтернатив много. Конечно же самым лучшим вариантом являются эпические БоЕшные плечи - Наплечье Эдварда Странного, но они вряд ли будут доступны сразу же, а если и появятся в продаже, то будут стоить как самолет. Потому выбираем из синьки.

Кстати эти плечи имеют модельку из паловского сета. Посмотрев на все три вида эпических плечей, склонен думать, что варовские самые симпатичные и оригинальные. Дкшные неплохие, но типовые, а паловские лучше смотрятся на маленьких фигурках типа кровавых эльфов или андедов.

Из синих плечей у нас самый лучший вариант с дропа - плечи из Грим Батола, универсально танко/дамагерский вариант из Пещер Черной Горы (меткость и искусность пригодятся в обоих спеках). Еще есть вариант дд-плечей пригодных для танка - плечи из Дедмайнс, крит, искусность, синий сокет для камня на стамину. Стоит отметить, что я предлагаю дд-варианты в случае если по какой-то причине недоступны другие, не падают танковые, жалко баджей или денег, или же специально для тпс-комплекта.

Плечи за баджи стоит брать в последнюю очередь, мне они не нравятся, силы на них меньше чем на всех вышеприведенных, дурацкий красный сокет. В любом случае соблюдать сокет-бонус нет смысла, терять 30 стамины ради 10 рейтинга уклонения просто глупо.

Подчеркиваю, что правила вставки камней для танка точно такое же как и раньше. Стамина, и здоровье, которое она дает остается важнейшим танкостатом. Потому всюду вставляем синие камни на стамину, и два зеленых камня для работы меты, в сокеты, где будет наибольший выигрыш от бонуса. Как правило это шлем и еще что-то.

Енчант на плечи берем у фракции Теразан. Синяя версия доступна на уровне уважения, а эпическая - Превознесения. Даже синия версия лучше старого Ходировского варианта, да и уважение не настолько трудно прокачать. На промежуточной репутации - Почтение, эта фракция продает синеее танкокольцо, так что пожалуй это одна и приоритетных для прокачки фракций. Исключение только для начертателей, лучше их начертания на плечи просто нет.

Нек, он же амулет или ожерелье. Лучший вариант ювелирный крафт - Элементиевый страж, в первую очередь из-за синего сокета, по стамине этот нек поспорит с более поздними эпическими неками,  и даже с некоторыми героическими их версиями. Потому крафтить его однозначно стоит. Остальные синие варианты хуже. Дроп из Чертогов Созидания, Подвеска Несущего волны или баджевый. Есть еще непонятный эпический проходной дроп с неизвестными статами, но скорее всего он будет или неоправданно дорог или не лучше синьки.

Плащ. Тут лидер это эпический плащ за репу Превознесения с фракцией Стражи Хиджала. Кроме плаща эта фракция полезна эпическим поясом на дд (крит, искусность, синий сокет), который вполне можно использовать на начальном этапе, так что если решите качать репутацию с данной фракцией, то награды будет две. Кроме того на этапе Уважение, доступен синий проходной нек, который прекрасно послужит до крафтового. Но как не странно качать репу со стражами в первую очередь нет особой необходимости, по той простой причине что кожевники делают отличный танковый плащ, с синим сокетом, который на равных конкурирует с эпическими. Естественно можно воспользоваться и плащами с дропа. вот один вариант, вот второй из Вершины смерча.

Улучшение для плаща у нас одно - +250 брони, чуть лучше старого +225 брони, так что смело можно чантить старый вариант, выигрыш нового минимален. Еще один старый енчант +16 рейтинга уклонения мало актуален, но возможен.

7 коммент.:

Анонимный комментирует...

Писал бы так же на ханта кто-то)) А то одни переводы.

Дег комментирует...

Так вроде хантов в блогосфере пруд-пруди, надо просто поискать наверняка, кто-то уже написал :)

Iliren комментирует...

Дег, а какие статы для танка идут во вторую очередь после стамины?)

Дег комментирует...

Стамина > Авойданс > Тпс-статы.

Авойданс это паррирование и уклонение, для разных плейт-танков приоритет разный, но условно одинаково, парри лучше, но доджа на шмоте больше, так что им проще авойданс набирать.

Тпс-статы это хит и экспертиза (меткость и мастерство). Мастерство до софткапа по доджу (26) лучше хита, потом примерно одинаково по ценности. Хит не меньше 100, больше для комфорта (вару для рагогенерации и тпса, палу и дк чтобы спеллы не миссали). Насколько я понимаю сейчас таунт не миссает (после патча не было таких у меня случаев), потому набирать запредельные количества хита мало смысла.

Армор тоже хорош, но набирать его специально нечем, из новых вещей бонусного армора нет (вроде только тринка есть), а на старом он значительно понерфлен.

Дег комментирует...

С хитом цифра 100 для 80 уровня, для 85-го бдует больше, надо уточнить. А экспертиза именно 26, потому что это скилл, просто на 85 для набора его будет надо больше рейтинга.

Tarikka комментирует...

Откуда картинку брал с брульянтами? Нижнее красивое, хочу что-нибудь в таком стиле.

Дег комментирует...

Яндекс, ожерелье, поиск в картинках, выбрал первую попавшуюся :)

Отправить комментарий