Последние сообщения

понедельник, 21 февраля 2011 г.

Пулл посвящается ордену Красной Звезды

Честно не понимаю эти все рейды на треш. Причем исключительно на треш СБ. Что действительно там такой хороший дроп эпиков? У нас приблизительно за 8-9 раз убийства треша (треша не только перед Халфием, но и перед Валионой и Советом) один эпик. Вот в ТКТ хороший дроп, и треша мало. В последний раза три эпика, топор с агилой (сначала хотели продать, но потом вспомнили про енха), плечи кожаные кастерские (крылышки красивые), триня (первый дроп уступил, эту забрал на дд, прикольно в драконе ддшить).  И до этого много раз падало, три танковых плаща, двое плейтовых ботов, кинжал, еще что-то. А в СБ даже зеленка не падает. А пуги все собирают на треш и собирают. Может в пугах подкрутили дроп?

У меня иногда появляются мысли, что может быть три примерно равноценных рейда это не очень и здорово. То есть понятно, что все равно прогресс считают по всем боссам, типа 6/12 или 12/12. Но все равно постоянно гложет червячок сомнения что не успеваем, остаются боссы за кадром. С другой стороны почему бы и нет. Например тот же ТКТ можно засейвить на пару недель, и не чистить фарм боссов. Тем более и Магмаря и роботов делаем со свистом, все-таки после того как все привыкают к бою, он становится в разы проще. Так вот засейвить ТКТ и например чистить СБ или Трон Ветров для разнообразия. Нет три рейда все-таки удобнее, чем один большой инст. Это я зря подумал.

А вот еще кстати, вещи которые падают в Троне Ветров. И не только. Вообще все  вещи, где есть рандомные статы, что мешает сделать эти статы нормальными, зелеными? По сути разницы конечно нет, только в подсказке, но все равно как-то неаккуратно.  Не думаю, что есть какая-то техническая проблема, наверняка это сделано специально. Но все равно раздражает. Вроде и вещь хорошая, эпик, а статы все белые. Интересно есть аддон, который меняет тултипы таких вещей, приводя их в более привычное состояние.

По всей блогосфере разносятся вопли Рифт-рифт, что я даже сам решил посмотреть. Ну Рифт, тот же ВоВ только в латексе. Все блестит, все трещит, уровни и начальные квесты берутся так как будто это квест на Смертокрыла. Пафоса много, и мрачновато. Зашел обратно в ВоВ там светло и куча юмора, мне всегда нравилась графика ВоВа именно за юмор, вроде все так трагично, Артас, Иллидан, а побеждают его эпические герои в виде гномов с розовыми прическами или обесцвеченные гоблины. Видимо я слишком взрослый, чтобы воспринимать серьезно игру. Мрачный для меня ваш Рифт. Хотя то что шорткаты из ВоВа работают там, это молодцы, нажимаешь те же самые кнопки вот тебе и лог квестов, и квест-треккер на месте и миникарта и юнитфреймы как положено. Это правильно, и кстати это возможно даст Рифту солидный шанс, действительно зачем придумывать то, что и так отлично работает.

Ну и напоследок. Пошли в рандом, попали в Недра. Идем значит, подходим к дракону, я как всегда говорю, что хорошо бы хоть дроп дракона увидеть, чтобы точно  знать что он тут падает. Раз-два-три, босс повержен и выпадает дракон. Мало того я его еще и сроллил. Теперь летаю на камнешкуром и все завидуют.

9 коммент.:

Анонимный комментирует...

Ну тому что собирают исключительно в СБ есть вполне логичное объяснение. До Халфия можно зачистить 8 паков мобов. 4 пака достаточно большие. Т.е. количественный шанс что-то полутать сравнительно большой. Плюс первые три пака чистятся в танка, хила и 3 дд с контролем.

В том же ТКТ перед магмарем и омнитрон всего 5 драконидов. Зергу не поддаются. Плюс шанс что-то полутать с них какой то призрачный. По крайней мере с этих драконидов моему статику ничего не падало. После убийства первых двух боссов - да, падает часто.

Tarikka комментирует...

А нам в СБ пару заходов подряд падало по 6 эпиков с треша. ;) А крылышек наплечных друидских у нас ни разу не падало, и такое впечатдление, что и всему серверу, потому что на ауке их не было ни разу, а я его мониторю постоянно.
Статистика такая штука, если тебе лично там не падало ничего, то не значит же что и другим тоже.

Дег комментирует...

Не логику-то я понимаю, но на практике-то выходит другое. В первый пулл, из трех драконидов перед магмарем выпадает два эпика. После килла Магмаря, с робота перед омнитроном третий эпик. В итоге за день с 5 мобов выпало 3 эпика. Я же не спорю, но по соотношению эпики-мобы ТКТ в нашей гильдии далеко впереди, а эпики с СБ призрачны как никогда :)

Палыч комментирует...

Ну у нас что в СБ, что в ТКТ пара БОЕшек за забег-то падает. В принципе, чем хорощ СБ, там все это дело обычно валится в начале. Тогда как в ТКТ фиг его знает, где собака зарыта. А с пары начального треша далеко не всегда падает. Вот и бегают пуги на треш-фарм. А что им еще делать, если не хочет у нас народ нормально в рейдах одеваться. Всем халяву подавай.

Дег комментирует...

Палыч, дело не только в лени. Просто смотри единственный эпик ружо для вара сыпется только с треша. Покупать его за 15К как-то мне не очень. Но с ним проще, оно упадет в цене. Или второй вариант. Моя подруга пал купила за дорого меч-трость эпический. По той простой причине, что если кастер-кинжалы хорошо сыпятся с простых боссов типа Магмаря и Валионы, то на пала все падает или с Чо'Галла или с Нефариана. Я конечно понимаю что ты ненавидишь палов, но все равно неравенство какое-то :)

Аметко комментирует...

Ну треш СБ это не для ленивых. Во-первых, при всей его простоте все же нужен контроль и сбитие кастов, во-вторых, если весь день фармить треш можно с катушек слететь (хотя уже после 10 зачистки не по себе становится). А насчет лута:
сам вот выбил себе наручи с халфия. Чтож, круто, да? Но только статы там хаст+мастери, а статы с бое-эпика трешового крит+хит. Я не достаточно хорошо одет, чтобы рефоржится в хаст а-ля топ маги, и мне нужны бис-овые статы для фаера Крит+Хит. Поэтому, когда выпадут эти наручи я буду их роллить или жертвовать Еп/Гп чтобы их забрать, не смотря на то, что эпик в слоте уже имеется. Так что треш все же полезен, а в ткт с треша я всего 1 раз эпик видел.

Насчет белых статов шмоток тчв - плюсую. Тоже раздражает.

FatMob комментирует...

Кстати на треше в СБ есть небольшая хитрость. Если пак не добивают и вайпаются на нем - он возрождается. Так можно бесконечно траить паки на предмет эпиков.

Sergey Nemchinskiy комментирует...

Дарья, это как это не было крылешек на ауке? А я в чем хожу? ;) 13к три недели назад - это было очень приятно.

Любомир комментирует...

За все время в ТКТ выпало всего 3 эпика, а в СБ - по 3 за заход не редкость.

Отправить комментарий