Последние сообщения

вторник, 16 июля 2013 г.

Апгрейд для неудачников

Поскольку я сейчас как никогда казуален, то изыскиваю для себя любые возможности для улучшения гира.  Естественно хожу в ЛФР на последних  шесть боссов. Ну как минимум на ласта точно, поскольку там  100% камень падает.  Плащ все-таки хочется. Вроде бы он 10К  голды стоит, так что надо будет выбрать на какой спек его покупать первым.

Наконец,  добил репу с Натиском и на радостях поскакал за 522-ми плечиками. Но взглянув на них поближе, был крайне разочарован. По факту кроме 522-го итем-левела в них ничего нет. То есть абсолютно. Вариант на дд имеет крита меньше, чем на моих 489-ых плечах за баджи. Это не говоря уже о том, что в баджевых есть желтое гнездо, которое автоматом увеличивает количество крита в 1.5 раза.  То есть фактически  плечи лучше только уровнем предмета и вследствие этого первичным статом  - силой. Ах да еще там просто тонна меткости, которую и так некуда девать, она есть почти на каждой дд-шмотке в огромных количествах. 

Что характерно  танковые плечи не лучше.  Там не особо полезное уклонение и вездесущая меткость. Опять же при наличии 502-ых сетовых плечей, которые, во-первых дают первый бонус, во-вторых  имеют два сокета, полезность апгрейда видится крайне эфемерной.


Почему Близзарды сделали так? Большой вопрос. Если особо не думать в этом направлении, то для будущего ЛФР, чтобы можно было поднять общий итем-левел. Хотя с другой стороны смысл в этом нулевой, игрок, который нафармил себе экзалтед с рейдовой (!) фракцией даже с учетом тотального невезения наверняка имеет проходной итем-левел для будущего ЛФР. Фактически  главным  плюсом плечей за Экзалтед  является, то, что их можно купить за голду. Действительно, если их купить, а на сэкономленные баджи сразу же апгрейдить, то плохую итемизацию  можно кое-как выправить опять тем же самым итем-левелом. Но это все равно плохо.

Правда не следует думать, что я уж так виню Близзов – нет, совсем нет. Проколы в итемизации бывали у них часто, стоит вспомнить только 226-ой щит с Келя-25, на котором было стамины меньше, чем даже на 200-х эпиках. Потом, правда, с релизом Ульды это исправили – прибавили стаминки. И это при том, что в Личе даже крохи стамины были важней, чем сейчас, большие цифры в Пандарии делают первичные статы чуть менее значимыми.  

Вот кстати еще один аспект. Если вторичные статы – меткость, мастерство, искусность, крит и прочее, из-за диминишинга всегда имеют примерно один и тот же вес, то первичные статы стали не такими и важными. То есть без сомнения важными, но не определяюще. Да, конечно, интеллект все еще добавляет спд, стамина - хп, а сила – ап.  Но фактически Пандария стала первым аддоном, где некоторые классы могут избежать гемминга в первичный стат. Ну может только ханты, коты и прочие роги все еще вставляют себе камни исключительно на агилу, а в остальном  я уже и не припомню, когда я своим варом заполнял все сокеты критом, а например, паладины так налегали на скорость.

Собственно, если принять то, что вещи за баджи создаются, чтобы максимально подойти всем классам, то все ок. И меткость всем нужна и крит, но то, что Близзы зажали сокет это нехорошо. Надеюсь, исправят.

6 коммент.:

beshere комментирует...

А почему уклонение "не очень" полезный стат? Вроде как столько парирования накапливается, что надо постоянно рефоржиться в уклонение, чтобы поддержать баланс.

Дег комментирует...

Потому что для воинов у него бешеный диминишинг, и чтобы поддержать реальный баланс тебе его столько надо набрать.

Честно говоря даже в прошлых аддонах поддерживать баланс уклонения\парирования было, так скажем необязательно - реально выигрывались не очень большие величины авойданса, то сейчас просто бессмысленно. Уклонение для танка на последнем месте по значимости после меткости-мастерства, искусности, парирования. Да и вообще стамина опять бог, может и не с большой буквы, но очень значимый стат для вара.

Анонимный комментирует...

имхо, не только для латников шмотки у Натиска не торт

Sergey Nemchinskiy комментирует...

мне плечи тоже не понравились, честно :)

Гомер комментирует...

Дег, плащ первый дают по квесту бесплатно, а вот если ты вдруг захочешь другой то тогда первый нужно будет продать вендору и только тогда ты сможешь купить другой :) Но вроде как грозились в 5.4 разрешат в инвентаре иметь более одного плаща - но метелица еще покуда в раздумьях.

Дег комментирует...

> имхо, не только для латников шмотки у Натиска не торт

Не сомневаюсь, я же говорю зажали сокет паразиты :)

А насчет плаща это хорошо, я уже стал планировать 20К на плащи :)

Отправить комментарий